понедельник, 12 января 2015 г.

Королевская шкатулка

на днях моей лучшей подруге исполнялось 30 лет, и я ну никак не могла не поскрапить для нее от всей души, пусть даже основным подарком выступило кое что посолиднее, но тем не менее, мне хотелось сделать что-нибудь оригинальное и со смыслом.
Вот думается мне, есть у нее прикроватная тумбочка (даже две), она как и все приличные девушки периодически не может что-нибудь найти....так почему бы не сделать для нее прикроватную шкатулку для необходимых мелочей? Когда презентовала, я немного съюморила и вложила кое-какие вещи, которые на мой взгляд ооочень иногда нужны:
1. булавки разных размеров
2. резиночку и заколку для волос
3. шипучий аспирин (дело молодое - голова по утрам может иногда побаливать)))))
4. детям до 18 не читать!!!)))) - презерватив (т.к. опять-таки дело молодое-свободное)))

Итак, пора представить вашему вниманию:



Вот собственно и она)) Бумага использовалась из коллекций Версаль и Королевский Бал. Мне вообще кажется, что получилось очень торжественно и благородно, по-королевски практически.








На внешнем торце - место под фото (т.е. она еще и фоторамочка)
В раскрытом виде шкатулка представляет из себя четыре ступеньки - ящичка:

 

Подложка в каждом отделении из винтажного тюля, крышка украшена кружевом, бумажной рафией, цветами, сердечком из бусин и короной (ох как она мне нравится!!!). Вот еще несколько ракурсов:


Сам процесс засняла мало:





За то еще засняла великолепный глинтвейн, который меня поджидал в этот момент:))))









В работе мне помогали МК, которые уже заняли достойное место в моей коллекции (см. здесь)

Хочу поучаствовать с этой работой в следующих заданиях:

1. Тематическое задание "Новогодний бал" - мне эта шкатулка немного напоминает театральную ложу, королевский праздник с цветами и лентами, такой элегантный и такой величественный, прям ощущается от нее какой характерный для балов царской эпохи привкус в воображении!
2."Number Two: Vintage" - ретро в моем понимании именно такое, возможно я не права, но тогда очень жду советов и критики, чтобы в будущем так не ошибаться)))
3. Цветочное задание "Я люблю цветы" -декабрь/январь - ОЭ-цветок молочно-бежевого цвета

 


Всех целую, всем уютного января!)))

11 комментариев:

  1. Для винтажа немного не подходит. Крышечка скорее шебби. Хотя бумага может в винтажной палитре использоваться. Иногда эти стили так пересекаются, трудно соотнести работу определенно. Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А не можете посоветовать, как можно было крышку завинтажить?

      Удалить
    2. Света уже ответила, но если не мудрить, главное - состарить. Сама шкатулка вполне, а белые свежие цветы и розовые ленты - шебби, никуда от этого не деться. Хотя вот сделаешь иногда работу в светлой гамме с кружевами, но с винтажной картинкой и думаешь, а что же я это натворила? Бывает, главное - настроение, которое оставляет о себе работа. Не знаю, понятно ли я объяснила...

      Удалить
  2. Очень красивая коробочка. От чистого винтажа её отделяют белые цветы и шебби-лента. У нас есть отличная статья в блоге про винтаж. http://savushkascrap.blogspot.ru/2014/10/blog-post_13.html Она обязательно поможет разобраться в этом интересном стиле. Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая шкатулочка и практичная. На мой взгляд она больше шебби чем винтаж:) Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень люблю делать хоть немного практичные вещи)))

      Удалить
  4. очень красивая шкатулочка! спасибо от Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  5. красиво и очень нежно. Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить