четверг, 20 ноября 2014 г.

И я сделала это)))) Морские приключения в мини-формате. Первые шаги в скрапе. Шаг 6.

Ну что я вам хочу сказать?....Всем привет. Это во-первых, а во-вторых: бессонные ночи работы над моим первым миником позади..Мои воспоминания об отпуске облачены в форму, приятненькую очень даже как по мне)))).
Итак, рассказываю. В октябрьском отпуске было сделано тысяча и одна фотография, некоторые из них запали в душу и сердце. В своем недавнем посте я уже показывала вам то, что меня вдохновило больше всего на создание этого альбомчика, и вот хочу продемонстрировать результат:


на развороте соединенные гармошкой кармашки для карточек с одной стороны и конвертик из звезданутой кальки для всяких воспоминашек с другой:


Вот такой "пухляш" получился:


И конечно же вот детальки карточек:
(кстати эта выполнена по скетчу №3 отсюда)

 на титульной стороне карточек фото, а оборотная сторона где-то тоже фото, где-то место для заметок, теги или конвертики для памятных мелочей:

 Эта карточка мега-экспериментальная))) Сделала двигающуюся по полозьям верхнюю фотку и спрятала под ней общую фотку и надпись:



Эта - моя любимая:



Мое солнышко (люблюлюблюлюблю))))): 




 Каждый раз, возвращаясь с моря в номере мы находили разных скрученных из полотенец зверюшек: змею, слона, краба. Дети были просто в восторге!




А это первая в жизни поездка верхом на верблюде:



 Ну и еще одно яркое воспоминание: массаж по обгорелой спине)))))


Ну и вот мои сокровища скопом:


Обложку сделала из фоамирана, основа альбома самодельная - плотный гофра-картон, все "сажали" на двусторонний скотч и гель-момент. Могу поделиться своими секретиками как, где и что, если кому-то будет любопытно)))).

А теперь немного поделюсь тем, что помогало мне творить и подталкивало к тем или иным приемам:

1. Урок скрапбукинга от Екатерины Вовк №15. Спасибо ей огромное за такую замечательную подборку советов по созданию миников!

2. Тематическое задание: "Сделай сам". Самоделок в альбомчике - хоть отбавляй, например, конвертик на главном развороте.

3. Чудесная палитра-задание: "Лимонная магия"
Весь альбомчик - это одна большая история про меня, мою подругу, сестру и наших друзей-друганов. Буду очень признательна за критику/советы, потому как еще только учусь)))
И золотые звездочки, и дотс, и чипборд-штурвал - все это на главном развороте моего альбомчика.


в этом конкурсе мне хочется поучаствовать с одной из карточек, на которой отштампован маяк и фраза о небе и море. Самый привлекательный стиль для меня - ведь краткость сестра таланта! Именно так я этот стиль и трактую - умение в малом количестве элементов отразить глубокий смысл и идею задумки.
7. И еще мне очень помог скетч №3 от Флёр Дизайн:


Вот наверно и все! Пишите. Ваша КрыЛь.



6 комментариев:

  1. Интересный мини трэвел получился, спасибо что творите с TL

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная работа! Спасибо от блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная работа. Спасибо от FLEUR design!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой интересный альбом получился! Я так и не разгадала до конца секрет переплета :)) Спасибо за участие в конкурсе на scrapology.ru!

    ОтветитьУдалить