четверг, 25 февраля 2016 г.

Практичный скрап: шкатулка для украшений

Привет, мои хорошие!
А я к вам сегодня со своим любимым практичным скрапом))) И в этот раз была сделана шкатулка для ювелирных украшений. Начала с изучения мастер-классов которые есть в интернете. в одном взяла одно - в другом другое - с миру по нитке так сказать.
Заглянем под крышку?
Хотя нет. Давайте сначала расскажу в целом о ней. Каркас сделан из пивного картона и обтянут кожей бронзового цвета. Крышка - тот же картон, но обтянутый уже тканью с прослойкой из синтепона. Размер 10*17см.
На обложке немного декора из кружева, перьев, гипсовых цветочков и др. 
Она достаточно высокая, так чтобы было максимально практично и компактно при этом - 11см. Теперь немного расскажу про "замочек"...
Эта шкатулка изначально предполагалась в подарок пожилой даме на юбилей, а по сему застежка должна была быть простой и надежной. Ну собственно механизм на фото выше - крупное металлическое украшение на ленте фиксируется брадсом - как результат легко и удобно открывается и закрывается.
Ну а раз открывается...собственно значит пора и все-таки увидеть что там внутри))))...
Сразу покажу с наполнением - колечками, сережками, колье... Все мое, очень очень любимое, на минуточку)))) Во-первых, крышку придерживает ленточка.
Во-вторых, кружево (которое казалось бы элемент декора) на крышке можно использовать для "подвешивания" сережек, есть стандартный трёхъярусный отсек под кольца и большая часть отведена под бусы и колье. 
На крышке еще есть рамочка под небольшое фото.
 Вот такая вот полезная, харизматичная малышка с душой у меня получилась. Прошу любить и жаловать)))
Поучаствую с ней в заданиях:

Пусть у вас всегда будут дорогие сердцу вещи, которые захочется хранить и передавать из поколения в поколение! Надеюсь эта шкатулка, как и ее содержимое рано или поздно перейдет в эту категорию)))).

До новых встреч!
Ваша КрыЛь.

8 комментариев:

  1. роскошная шкатулка!!!! я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют)))) Всегда очень рада твоим комментариям, особенно таким позитивным!)))

      Удалить
  2. Шкатулка просто супер!!!спасибо от Мерлетти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно видеть, что вам понравилось!)))

      Удалить
  3. Очень крутая шкатулка! Люблю, когда вещи, сделанные своими руками, не только красивы, но и практичны! Спасибо от Мерлетти!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарная шкатулка!
    Спасибо от Донецкого СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить