пятница, 24 июня 2016 г.

Итальянские каникулы №1. ВЕНЕЦИЯ. Или позвольте мечтам сбыться!

  
 ...... Что это за точки, спросите вы))) Эти точки говорят только об одном - как нереально трудно подобрать слова, что бы описать весь тот восторг, который принес мне отпуск!)))) Бескрайний восторг! Я поняла секрет - чем меньше позитива ты ждешь от чего-то, тем больше его по факту получаешь! Тем более, когда речь идет о мечте.... А мечта у меня была сомнительная)))) Венеция. Почему сомнительная?) Потому что мир разделился напополам - одни от нее в восторге, вторые никогда туда больше не поедут... Элементарно, когда я называла одной знакомой, за что мне полюбился этот город - в ответ услышала, что ей город не понравился ровно из-за того же)))). Итак, мои долгожданные итальянские каникулы начались с Венеции.

Хотя, на самом деле, прилетели мы в аэропорт Римини, но это совершенно не в счет, почему - расскажу в следующий раз, а пока - город мечты)))).  
Похоже мы правильно выбрали время для путешествия - всю неделю, вопреки прогнозам, светило солнце и стояла комфортная для поездок летняя погода. Огромная главная площадь Пьяцца ди Сан-Марко разлетается в разные стороны узкими улочками, как стремительными лучиками солнца. У'же улиц я не встречала нигде!!! А от каждого здания так и веет историей, тайнами и загадками. А как вам то, что все, абсолютно все улицы - исключительно пешеходные?
Хотя для многих это не секрет наверно, но меня этот факт слегка удивил)))) а весь транспорт передвигается по каналам, сеткой покрывающим всю территорию города! Ну и логично, что  такси, личные средства передвижения и общественный транспорт - весь водный!
 Для меня это путешествие стало мало того, что исполнением мечты, так еще и своеобразным откровением... Не надо бояться своих желаний! Если о чем-то мечтаешь - позволь своим мечтам сбыться!!! Собственно об этом моя скромная открыточка в стиле CAS.
Никакого тайного смысла. Идея проста. Позвольте своим мечтам сбыться, как это сделала я!
Поучаствую в заданиях:
1. Доска вдохновения Sweet Summer от Модного хобби
2. Скетч от Творить мечты
3. Пайетки+синий от Хоббита
4. Пайетки от АРТ-Кладовая

    
  
Чаще всего мы сами мешаем нашим мечтам стать реальностью! Не забывайте об этом!
Ваша КрыЛь.

10 комментариев:

  1. Поздравляю со сбычей мечт! У меня тоже есть такая невероятная мечта, но как только я начинаю подбираться к её исполнению, случается какой-нибудь катаклизм, начиная с непонятной и тяжелой болезни и заканчивая всемирным кризисом. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О даааа - с мечтами и планами постоянно такая штука случается: думаешь, ну вот уже все практически готово - билеты на руках, виза в паспорте и оп, например сваливаешься с простудой и температурой 39....Знакомо(((( Я теперь вообще стараюсь ничего не планировать, а если подворачивается шанс - хватаюсь за него руками и ногами! До сих пор не верю, что с Италией все вот так удачно сложилось!))))

      Удалить
  2. Мечты - это прекрасно, они дают нам возможность расти. Сбывшиеся мечты - питают нас энергией для новых свершений и помыслов!
    Интересная открытка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! До сих пор, вспоминая, или начиная рассказывать кому-то об отпуске, я чувствую как за спиной вырастают крылья!!! Спасибо, вы правильно прочувствовали мою задумку! Очень этому рада!

      Удалить
  3. Фото из Венеции чудесные! Открытка прехорошенькая!!! Спасибо от Хоббита!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена) Рада, что все понравилось!

      Удалить
  4. мечтать не вредно, вредно не мечтать ))).. главное, верить, что всё сбудется ) спасибо от блога Арт-Кладовая )

    ОтветитьУдалить
  5. Да, это здорово, когда мечты сбываются и не надо бояться мечтать. Спасибо от блога "Арт - кладовая".

    ОтветитьУдалить