воскресенье, 2 октября 2016 г.

Мое счастье в ваших руках + Новая ДК!

Первым блюдом у нас сегодня великолепная новость!))) Мы попали в ДК блога ScrapCraft!!! Я когда узнала - аж попискивать начала от восторга)))
Команда, формат заданий, атмосфера - все то, что дает однозначно понять - как же нам повезло! И, как говорится, активная ДК - сразу нужно приступать к творчеству, с коробля на бал, так сказать!))) 
Итак, первой работой в качестве ДК у нас стал Миник-Счастье по одноименному заданию "Миники". 

Хлопковая основа всей конструкции с сетчатой прослойкой из раскрашенного чернилами тюля не содержит ни одного сантиметра бумаги. Сначала расскажу, пожалуй про обложку. 
Конструкция с запАхом раскладывается вот таким образом, это внешняя сторона. Для декорирования ткани применила необычный прием: прогрунтовала через мешковину. Черные мазки получились очень интересными! Засушила все это дело феном. Затем из опрыскивателя намочила основу и полила разноцветной тушью, прямо из баночек))) 
Цветные пятна получились сочными, яркими - в связи с чем официально объявляю примененный метод удачным, инновационным и ранее нигде не встречающимся (мною. по крайней мере), в связи с чем считаю, что имею право дать ему имя - ГРУНТУШИВАНИЕ. Теперь будет авторская методика, все дела)))). Ну и дальше обложка обросла вырезанными на плоттере словами, побеленным чипбордом. цветочками и еще парой элементов.
Пора переходить к сути - а она есть, да еще и очень серьезная! Это не просто миник - это хранилище моего счастья: на фотографиях, в него вставленных, изображены мои самые любимые люди. Таким образом фраза на первом же развороте сообщает каждому его открывшему: вы держите в руках ничто иное, как мое счастье. Что самое интересное, эту же фразу можно адресовать и людям, оказавшимся внутри альбома на фото ибо они действительно держат в своих руках мое счастье - оно зависит от них в немалой степени!
Моя мама и дочка, а еще - любимая загадка из детства))) Если перед тобой стоят две мамы и две дочери, сколько всего человек перед тобой?))))
Возможно не каждый поймет без подсказки смысл фразы-ребуса, а тут все просто: внучу этим летом бабушка с дедушкой "попилили" на двоих)))
Себя я тоже естественно люблю и считаю меня, такую единственную и неповторимую, идеальным компонентом счастья для мужчины)))
В альбомчике остался пустой разворот - он ждет не дождется фотографий еще одного близкого мне человечка, но пока сиротливо пустует, если так можно сказать про разворот над которым я "поиздевалась", создавая фон, не меньше чем над всеми остальными))). Если вкратце, фон каждого разворота был через маску прогрунтован белым, проштампован, заэмбоссирован, украшен преобразившимся от акриловых красок бинтом, подготовлен к креплению фотографии и т.д.
Ряд элементов делала вручную, с нуля, все очень вам хочу показать и рассказать - может даже сделаю видеопрезентацию этого малыша. А пока, ловите несколько кадров "процесса":

Со своим миником приму участие в заданиях:
2. Штампинг для начинающих. Урок 5 (ставила оттиски на ткани, потом покрывала эмбосингом)
3. Задание №15. Элементы от Интернити ОЭ: трафарет - кленовый лист - бусины (полубусины) - вырубка (буквы) 

 
Пришло время на сегодня проститься с вами, мои горячо любимые ПЧ и случайные гости блога!
Творчество должно приносить радость и счастье! Помните это!
Ваша КрыЛь.

9 комментариев:

  1. Девочки, абсолютно потрясающий мини-альбом! Все детальки рассматривала с удовольствием! Спасибо, что творите вместе с блогом Интернить!
    Единственное Подскажите, пожалуйста, какую из полос для выбора Обязательных элементов вы использовали? Согласно полосе по горизонтали, вертикали или диагонали как указано в подсказке на нашем баннере к заданию - какие 4 элемента подряд выбрали вы?
    Я нашла только в соответствии с самой верхней полосой по горизонтали 3 из 4 обязательных это (ленточка - не нашла), далее оранжевый цвет-трафареты и чипборд. Может ленточка просто где-то запрятана была и я её просмотрела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Оранжевые ленточки всточены под несколькими фото. Я так посмотрела, что у меня и верхняя по горизонтали, и первая по вертикали, и последнняя по горизонтали подходят....не стала поэтому акцентировать внимание.

      Удалить
    2. Всё, - чудесно! Работа сложная, фотографий много - начинаешь рассматривать красоту и сбиваешься с внимания к обязательным элементам :) Теперь всё сходится! Благодарю за ответ! Надеемся видеть вас снова и снова в наших заданиях! И удачи в розыгрыше!

      Удалить
  2. Очень необычный миник) но такой прикольный)) и конструкция и декор внутри очень аутентичны!) спасибо от chip4u

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) это был творческий выплеск чистой воды!)))

      Удалить
  3. это как раз тот случай, когда и фото и оформление работают друг на друга и вместе передают эмоции! Спасибо от блога Сhip4u. Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Редко получается делать альбом с привязкой к фото - но это совсем другое, нежели делать безликий "голый" альбом на перспективу! Мне процесс очень понравился))) Спасибо!

      Удалить
  4. Не вероятный миник! Очень интересная, яркая и душевная работа! Спасибо от мастерской СкрапШтампинг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада, что вам понравилось)))

      Удалить