четверг, 26 марта 2015 г.

Полезный скрап: коробка для документов

Привет всем! Сегодня я вам хочу показать уютный короб-чемодан-бокс для хранения большого объема документов. 
Сделан он в подарок на новоселье и день рождения, так сказать два в одном. Квартира, в которую он в ближайшее время переедет жить, оформлена в бежево-коричневых тонах, в стиле элегантной классики, точнее в рустикально-минималистичном ее проявлении. С цветовыми акцентами хозяйка пока не определилась. Увы. А то б я сделала что-нибудь яркенькое)))). В общем и целом, я в этой коробочке все равно души не чаю! Она очень уютная, спокойная, надежная, классическая, но при этом стильная (на мой взгляд))). 

  
 Размер - 8*31*26 см - подобран так, чтобы в ней могли легко храниться документы формата А4, в том числе в файликах и в большом количестве.

Ну давайте наверно сперва опишу внешний фасад. 

Ткань для стенок и крышки разного цвета, но с одинаковым монохромным принтом. На светлом отрезе достаточно активный по схеме узор практически незаметен и, благодаря этому, коробочка не смотрится ни кичливо, ни вульгарно, ни навязчиво.
 


Крышка присоединена к коробу лентой и шнуром - пусть не слишком надежное крепление, но оно по концепту и не требуется. сама крышка прострочена в нескольких местах разными шовчиками, что создает дополнительную игру объема поверхности и тем самым придает ей живости и естественности. 

Внешнее дно задекорировано скрапбумагой, а лента со шнуром протянутые по всему периметру дополнительно зафиксированы золотыми брадсами.
 


Развязываем бантики и заглядываем внутрь. Итак, практичные вы мои))), в дальную стенку вбиты люверсы и вставлены кольца для возможности крепления файликов - люблю когда документы упорядочены.


К внутреннему дну на брадс прикреплена лента-закладка - мега-удобная вещь для вытаскивания бумажек всех сразу или только самых нижних.
 

Внутренняя "отделка" стен  - скрапбумага, основа - гофро-картон. 
 
А так как подарок этот был сразу по двум поводам: день рождения и новоселье, было логично доукомплектовать его вторым подарочком... Маленьким персонализированным альбомом-обложкой для insta-фото, которые по-быстренькому сбегала распечатала по соседству в инста-автомате)))
Сделан он из той же тканечки, прострочен по периметру, крепление - кольца. Минимум декора. А внутри - только фотки, этакий пополняемый фото-архив, на случай если села в телефоне батарейка а так хочется вспомнить приятные мгновения, например))).
 
На самом деле, я считаю, что распечатывать фотографии- это правильно. Это как разница между электронной и традиционной книгами. Вот как вы считаете? нужны ли нам книги в традиционной их форме? фотографии в альбомах? Хотя наверно любая скраперша скажет однозначно, что нужны - иначе бы она была не настоящая скраперша))) шучу))) каждому свое, конечно.
 

Вот такой практичный и уютный комплектик у меня получился. 
Хочу поучаствовать с ним в творческом задании "Уютное гнёздышко" от Хобби Всем:

Всем привет! Ваша КрыЛь.


6 комментариев:

  1. Классный комплект! В коробочку я просто влюбилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот думаю не останавливаться и продолжить творить в этом ключе: может сделать еще фоторамку? или шэдоу-бокс?)))

      Удалить
  2. Супер коробушка, супер альбомчик! Идея с кольцами в стенке просто покорила!!!! Спасибо от блога "Хобби ВСЕМ"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо))) Рада, то понравилась моя идея!!!

      Удалить
  3. Очень понравилась идея. Надо срочно сделать себе такую). Люблю практичные вещи). Спасибо, что творите с "Хобби Всем"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Хозяйка посетовала, что крепление крышки к коробке хлипковато, надо будет придумать по-надежнее механизм, ну это как совет, если действительно надумаете делать и себе такую)))

      Удалить